Kontakt

Telefonische Rückfragen

Unser Service-Center ist erreichbar:

Montag bis Freitag von 08.00 bis 18.00 Uhr

Hotline: 0231/842-1110 


Allgemeine E-Mail: jobcenter-dortmund@jobcenter-ge.de

Postfachadresse: Jobcenter Dortmund, 44120 Dortmund

Die Faxnummern der verschiedenen Standorte finden Sie hier.


Arbeitgeberservice
E-Mail: jobcenter-dortmund.arbeitgeberservice@jobcenter-ge.de

Beratung, Vermittlung und Annahme von Minijobs
E-Mail: jobcenter-dortmund.mini-Jobs@jobcenter-ge.de

Team Minijob (Umwandlung in sozialversicherungspflichtige Beschäftigungsverhältnisse)
E-Mail: jobcenter-dortmund.Team552@jobcenter-ge.de

Ausbildungsvermittlung im Jobcenter Dortmund
E-Mail: jobcenter-dortmund.ausbildungsvermittlung@jobcenter-ge.de

Kundenreaktionsmanagement im Jobcenter Dortmund
E-Mail: jobcenter-dortmund.kundenreaktionsmanagement@jobcenter-ge.de

Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt (BCA)
E-Mail: jobcenter-dortmund.bca@jobcenter-ge.de

Pressestelle
E-Mail: jobcenter-dortmund.presse@jobcenter-ge.de

 

Datenschutzbeauftragter

Wolfgang Müller

Tel.: 0231/842-2908
Fax: 0231/842-2226

Jobcenter Dortmund
Ruhrallee 9
44137 Dortmund


E-Mail: jobcenter-dortmund.datenschutzbeauftragter@jobcenter-ge.de

 

 

SCHNELLFINDER

Standorte mit Öffnungszeiten

Bitte Änderungen beachten

Veranstaltungskalender

Veranstaltungen und Termine

Aktionsbüros

Aktionsbüros

Downloadcenter

Anträge und Formulare

Lexikon

Alle Begriffe einfach erklärt